Нефтехимсервис

производство

Технологические возможности

Заготовительное производство

Воздушно-плазменная резка металла (максимальная толщина разрезаемого листового проката S=45мм, качественный рез до S=35 мм);
Газопламенная резка листового и сортового проката;
Гибка листового и сортового проката на листогибочной машине (максимальная толщина листа S=16 мм, допускается большая толщина изгибаемого листа, при определении расчетным путем ширины обечайки);
Изготовление фланцев, крышек, заглушек по ГОСТ 12820 и чертежам заказчика (максимальный диаметр Ømax=1000 мм).

Сварочное производство

Ручная дуговая сварка и наплавка;
Механизированная сварка и наплавка плавящимся электродом в среде защитных газов;
Ручная аргонодуговая сварка;
Автоматическая сварка под слоем флюса.

Свариваемые материалы:

  • Углеродистая сталь;
  • Низколегированная сталь;
  • Высоколегированная сталь;
  • Цветные металлы и сплавы.

Максимальная толщина свариваемых изделий:

  • Из углеродистой и низколегированной стали – 36 мм;
  • Из высоколегированной стали – 30 мм.

Применяемые в сварочном производстве технологии, материалы и оборудование имеют свидетельства об аттестации Национального Агентства Контроля и Сварки (НАКС). Сварочные работы выполняются высококвалифицированными аттестованными специалистами.

В производстве сварных конструкций применяются универсальные и узкоспециализированные сборочно-сварочные приспособления, позволяющие с высокой точностью производить сборку металлоконструкций.

Сборочный стенд позволяет собирать корпуса цилиндрических сосудов и аппаратов диаметром до 3000 мм и длиной до 9500 мм.

Термическая обработка

Применяется способ внепечной объёмной термической обработки корпусов пустотелых сосудов и аппаратов и их элементов путем нагрева изнутри.

Антикоррозионное покрытие

Изготовленные изделия и оборудование по заданию заказчика покрываются защитными антикоррозионными материалами в производственном цехе.

Материалы, применяемые для изоляции емкостей и аппаратов имеют все сертификаты и согласования проектных институтов, технологичны в работе, резко сокращают сроки монтажа, наносятся в полевых условиях на месте установки емкостей и другого оборудования.

Работы выполняются квалифицированными специалистами на основании лицензии Федерального агенства по строительству и коммунального хозяйства № Д 567524 от 24 января 2005г. ГС-4-59-02-27-0-5902131716-005596-1.

В качестве примера применения нового материала можно отметить защитный пенетрирующий состав «Прим Боди», который успешно заменяет битумно-резиновые покрытия усиленного типа:
преимущества защитного материала «Прим Боди» по сравнению с другими антикоррозионными материалами.

Технология нанесения релаксирующих покрытий позволяет в ряде случаев заменить традиционные многослойные технологии обычных лакокрасочных покрытий - на однослойные с применением материалов "ПРИМ", что дает сокращение затрат на окрасочные работы и увеличение производительности при их выполнении.

Другой особенностью ряда материалов "ПРИМ" является поверхностно-активное воздействие при нанесении на подложку и сильное ингибирующее, действие - в процессе эксплуатации сформированного покрытия за счет наличия в их составе комплекса эффективных ингибиторов коррозии и присадок, которые, наряду с пенетрирующим и водовытесняющим эффектом, обеспечивают торможение электрохимических процессов при воздействии на покрытия внешних факторов и, таким образом, повышенные защитные свойства.

  • Материал поставляется в готовом для нанесения виде (не требует смешивания составляющих компонентов, не требует перемешивания, доведения до рабочей вязкости, фильтрации);
  • не требует предварительной грунтовки и многослойного нанесения лакокрасочных материалов, совместим с большинством защитных и лакокрасочных покрытий отечественного и зарубежного производства;
  • устойчив к атмосферному воздуху в различных климатических условиях, к воздействию масла и бензина;
  • допускает нанесение на влажную поверхность с остатками плотносцепленной ржавчины глубиною до 100 мкм, старой грунтовки, старого лакокрасочного покрытия;
  • упрощенная зачистка металлической поверхности под покрытие. Чистота поверхности должна соответствовать чистоте St 2 (в соответствии с Международным стандартом ISO 850-1-1988).

Наше предприятие имеет возможность предложить услуги по ремонту, восстановлению или нанесению нового антикоррозийного покрытия на башни сотовой связи, опоры линий электропередач, а также другого оборудования.

Грузоподъемное оборудование

Максимальная грузоподъемность мостового крана – 20 тонн.

Контроль качества

Контроль качества изготавливаемой на предприятии продукции осуществляется в соответствии с техническими условиями на изделие и требованиями ГОСТ 52630.

На предприятии применяются следующие виды неразрушающего контроля:

  • Визуально-измерительный;
  • Радиографический;
  • Ультразвуковой;
  • Цветная дефектоскопия;
  • Контроль герметичности капиллярным методом;
  • Пневматические испытания;
  • Гидравлические испытания (до 150 атм.).

Контроль качества продукции неразрушающими методами контроля проводится независимой аттестованной лабораторией неразрушающего контроля ООО НТФ «ОМКС».

Контроль качества сварных соединений разрушающими методами производится независимой аттестованной лабораторией
ООО «КВАНТ».

В настоящее время на предприятии внедрена комплексная система управления качеством продукции (КСУКП).

Проводится подготовка к аттестации системы управления качеством по стандарту ISO 9001.